Taking too long? Close loading screen.

🎁 БЕСПЛАТНЫЙ гайд по подготовке к съёмке 🎁

Search
Close this search box.

Фотосессия для пары в Москве: подробный гайд [2024]

Фотосессия пары

Фотосессия пары — это не просто совместная фотография на память. Это еще и драгоценное время, проведенное вместе, способ узнать друг о друге больше, возможность открыть в любимом человеке новые черты. Предсвадебная фотосессия love story — это своего рода подготовка к новому жизненному этапу, возможность прорепетировать основные моменты, попрактиковаться и избавиться от напряжения перед волнительным торжеством. А фотосессия семейной пары, прожившей вместе не один десяток лет, — это хороший повод по-другому взглянуть на ценные, но ставшие привычными отношения.

Оглавление:

Особенности фотосессии для пар

Романтическая фотосессия для двоих — это всегда важное событие в жизни. Оно может принести вам радость — а может, наоборот, разочаровать: тут все зависит от того, понимаете ли вы особенности этой съемки. Чтобы не столкнуться с проблемами (и при подготовке к фотосессии, и в сам важный день), учитывайте несколько важных моментов:

  1. Будьте морально готовы к фотосъемкам — вы оба. К сожалению, не во всех парах существует взаимопонимание на этот счет. Бывает так, что один партнер в восторге от love story фотосессии, а другой не видит в этом большой ценности. Тут помогает только обсуждение — и не в день съемок, а еще до назначения даты. Поделитесь со своим партнером тем, сколько значит для вас фотосессия, попытайтесь донести до него или нее свои переживания и мысли. Только если вы оба действительно искренне хотите участвовать в съемках, получится прекрасный результат.
  2. Важно, чтобы все участники съемочного процесса — и пара, и фотограф, и его ассистенты — одинаково понимали концепцию. Можно возразить, что каждый человек видит мир по-своему, и это действительно так. И тем не менее необходимо прийти к максимально возможному пониманию. В противном случае уже в день съемки в студии или в выбранной локации вы просто не поймете друг друга и будете действовать вразнобой, а это скажется на качестве фотографий.
  3. Приготовьтесь к неординарным и незапланированным ситуациям. Даже самая продуманная фотосессия может пойти не по плану, и эту особенность тоже стоит учитывать. Вы можете продумать все до мелочей, обо всем позаботиться — и все равно в итоге столкнуться с неожиданностями. Особенно если речь о парной фотосессии на природе, а не в студии. Помните об этом и постарайтесь воспринимать такие внезапности как часть приключения, а не как проблему и испытание на прочность.
  4. Выберите правильного фотографа. Одна из важнейших особенностей парной съемки заключается в том, что вы раскрываете перед объективом свои чувства и эмоции. В этот момент вы оба искренни и честны друг перед другом, как и перед фотографом. Поэтому найдите такого мастера, которому вы сможете без боязни доверить свою историю. «Ваш» фотограф создаст нужную атмосферу, поможет расслабиться в кадре и сумеет запечатлеть самое важное чувство.
  5. Фотосессия — это тяжело. При подготовке к съемкам часто забывают об этой важной особенности, и напрасно. Даже если вы оба отлично держитесь в кадре, хорошо подготовились и знаете, как действовать, — съемки потребуют от вас много усилий. Поэтому хорошо отдохните перед важным событием. А запланировав фотосессию на утро, не ставьте в график больше никаких дел до конца дня. Не стоит рассчитывать, что после такой приятной, но изматывающей работы хватит сил еще на кино и ресторан. Лучше проведите тихий вечер дома, обсудив прошедшие события.

Знание этих особенностей позволит вам организовать идеальную фотосессию в стиле love story и получить великолепный результат.

Зачем нужна фотосессия для двоих

На этот вопрос каждый сам отвечает для себя. Универсального решения нет — есть только ваши личные чувства и ожидания от предстоящего события. Вот лишь несколько причин устроить фотосессию влюбленной пары:

  1. Чтобы отметить значительный момент в отношениях. Часто съемку проводят в особенную дату, например перед свадьбой, в годовщину знакомства, первого свидания или в день, когда было сделано предложение. Фотосессия дарит партнерам волшебные эмоции, усиливает душевный подъем в радостный день.
  2. Чтобы сделать подарок. Если ваш партнер любит фотосъемки — парная фотосессия в студии станет отличным презентом для него или для нее. Так вы выразите свои чувства и покажете, насколько цените увлечения вашего близкого человека. Ну и бесспорно, это хороший способ порадовать любимого или любимую и подарить радостные эмоции. Ваш партнер будет признателен за такой знак внимания.
  3. Чтобы приятно провести время. Совместная фотосъемка вполне может стать своего рода свиданием. Если вам обоим нравится продумывать сценарий фотодня, позировать, фотографироваться, примерять на себя интересные образы — обязательно попробуйте заказать парную съемку. Это интересное нетривиальное событие запомнится надолго. А особенное удовольствие доставят фотографии, которые вы получите через некоторое время.
  4. Чтобы сохранить воспоминания. Что лучше фотографий напомнит вам о том, как вы были счастливы в этот вечер? Через много лет вы будете пересматривать снимки и вспоминать ваш совместный отпуск, прогулку по любимому городу в летний день или особенное свидание. Конечно, можно запомнить это и без помощи фото, но именно в кадре запечатлеваются те нюансы, на которые вы порой и сами не обращаете внимания.
  5. Чтобы получить фото для соцсетей. Социальные сети — давно уже часть нашей жизни. То, что мы транслируем через посты или аватарки, является частью нашей идентичности и отражением нашего внутреннего мира, поэтому и совместные фото так важны. Благодаря фотоснимкам на личной странице вы можете поделиться с друзьями и фолловерами радостными событиями, рассказать о чувствах к партнеру и, может быть, донести до подписчиков важную информацию. Парную фотосессию чаще всего заказывают блогеры, но это вовсе не значит, что для небольшого аккаунта такие съемки не будут актуальными. Ваши родственники и друзья с удовольствием посмотрят и оценят атмосферные фото, разделив с вами радостные эмоции.
  6. Чтобы взглянуть по-новому на партнера и на отношения. Фотосессия не обязательно должна быть приурочена к определенному событию. Это вообще может быть совершенно обычный день, в который вы решили устроить себе съемку. Тут главное — не дата, а ваши отношения, которые перед объективом предстают для вас совершенно по-другому. Парная съемка — это художественная форма терапии. Вы открываетесь для своего любимого человека и по-новому открываете его для себя. Для влюбленной пары перед свадьбой это момент взаимного доверия, а для мужа и жены, проживших в браке много лет, — хороший повод переосмыслить отношения и найти новые приятные качества в партнере.

Но с какой бы целью вы ни заказали съемку, неизменным остается одно: вы получаете хорошее настроение, новый опыт и отличный результат — ваши яркие фотографии.

Фотосессия для пары в Москве: где провести съемку

Обычно фотографы предлагают три варианта съемок — на улице в городе, на природе и в студии. У каждого свои плюсы, но есть и минусы, о которых не стоит забывать.

Фотосессия пары в студии, например, подойдет тем, кто посещает фотографа впервые. Это максимально комфортная зона, где нет отвлекающих факторов и все подготовлено именно для создания качественного контента. Студийную фотографию часто выбирают пары постарше, которые любят подходить ко всему основательно. С другой стороны, если у вас фантастически креативная идея — воплотить ее удастся, скорее всего, только в студии. Вряд ли на природе или в городе найдутся декорации, соответствующие нестандартной задумке.

Фотосессия пар на улице сочетает в себе два приятных развлечения — съемку и прогулку по любимому городу. Такой вариант лучше всего подойдет для экстравертов, которые любят привлекать к себе внимание, ведь прохожие так или иначе заметят съемку. Если вы не против того, чтобы за позированием наблюдали сотни людей (а в Москве практически невозможно найти уединенного места, которое принадлежало бы только вам двоим), то смело можно выбирать уличную фотосессию. Если же вы предпочитаете сосредоточиться на своем внутреннем мире, а не на внешних обстоятельствах — стоит подумать о съемках в студии или на природе.

Съемки на природе — это почти всегда романтика в чистом виде. Какой бы ни была погода — солнце, снегопад, ветер или дождь, — всегда получаются удивительные по красоте фотографии, в которых есть место сильным чувствам. Обязательно попробуйте хотя бы однажды провести такую съемку — но помните и о подвохах, которые может приготовить вам погода. Позаботьтесь о подходящей (и обязательно удобной) обуви, защитных аксессуарах и на всякий случай — дополнительной одежде, если в выбранной будет прохладно. Помните, что природа — это красиво, но комфортно далеко не всегда.

Где взять идеи на фотосессию для пары

Прорабатывая идею для фотосессии, опирайтесь прежде всего на свои личные ощущения и на чувство прекрасного. Думайте о том, что именно вам комфортно, как вы видите свои отношения и как хотели бы воплотить их в кадре. Ну и, конечно, не обязательно продумывать все с нуля. Можно взять за образец уже готовые примеры.

  1. Pinterest. Фотохостинг, в котором есть буквально все и на любые случаи жизни. Собирайте свой мудборд, сохраняйте понравившиеся картинки и адаптируйте их под себя.
  2. Фильмы. Наверняка у вашей пары есть любимый фильм, который вы обожаете пересматривать, и любимые герои, которым вы симпатизируете. Почему бы не воспользоваться этим референсом для вашей будущей фотосъемки?
  3. Книги. С ними сложнее, потому что визуального воплощения героев в книгах нет (за исключением тех сюжетов, которые уже были экранизированы и проиллюстрированы). Но тем интереснее задача. Ведь словесные описания существуют, а значит, вы можете воспользоваться ими для конструирования идеи.
  4. Актеры, фотомодели, певцы, блогеры и другие инфлюенсеры. Возможно, вам говорили, что вы похожи на какого-то актера? Или у вас есть любимая пара селебрити, в которых вы узнаете себя? Или вам просто нравится, как смотрятся те или иные инфлюенсеры вместе именно с точки зрения эстетики — и вы хотели бы выглядеть на фото так же? Обычно такое решение характерно для фотосессии молодых пар, но это не значит, что идея хороша только для молодежи. Обратиться к такому решению могут все. К тому же тут есть еще одно преимущество — селебрити умеют отлично позировать на камеру, а значит, вы можете позаимствовать у них удачные позы и элементы взаимодействия в кадре.

Референсы, которые вы соберете для фотосессии, помогут не только вам. Они еще и дадут фотографу максимально полное представление о том, что вы хотите получить в итоге. А кроме того, совместный поиск идей станет отличным времяпрепровождением для вашей пары.

Одежда для фотосессии пары

Выбор одежды, как и поиск идей и референсов, — это важная задача и вместе с тем приятное развлечение. Подбирая костюмы на съемку, обращайте внимание на несколько важных моментов:

  • для успеха фотосессии важно, чтобы одежда была однотонной, желательно без ярких принтов. Так вы будете лучше смотреться в кадре;
  • обязательно обращайте внимание на соответствие одежды и тематики. Например, если вы выбрали съемку в стиле ретро, то и одежда должна быть соответствующая, без малейшего налета современности;
  • не забывайте о цветовой гамме. Лучше начинать поиск костюмов, когда вы уже определились с выбором студии или локации в городе, по цветам и оттенкам ваш наряд должен соответствовать антуражу. Кроме того, ваши костюмы непременно должны тематически перекликаться. Можно выбрать парную одежду (например, похожие футболки и джинсы, если съемка в стиле кэжуал), а можно просто остановиться на костюмах одного стиля и одной эпохи;
  • помните, что комфорт — это важно. Очень часто об этом моменте забывают или сознательно игнорируют его. Но именно от вашего удобства во многом зависит успех фотосессии. Ведь вам предстоит несколько часов провести в этих туфлях на каблуках или модных, но узких джинсах. Подумайте о том, как вы будете двигаться, как будете себя чувствовать, сможете ли искренне улыбаться, не будете ли раздражены после съемок. Обычно такая фотосессия в первые же полчаса не вызывает ничего, кроме желания поскорее закончить. Так что здраво оцените свои силы и решите, сможете позировать несколько часов кряду в этом новом платье?

Выбирая одежду, обязательно посоветуйтесь с вашим фотографом. Он точно знает, какая ткань будет удачно смотреться на фотографии и какой фасон лучше выбрать.

Сертификат на фотосессию для двоих

Сертификат — отличный подарок тем, кто любит фотографироваться или мечтает попробовать себя в роли фотомодели. Сделать такой сюрприз можно:

  • своему партнеру — на годовщину памятного события или просто так, чтобы поднять настроение;
  • родителям — если хотите сделать им приятное и организовать интересное запоминающееся «свидание»;
  • друзьям, которые стали парой недавно или уже встречаются некоторое время. Это хороший способ показать, как вы рады их отношениям.

Подарить сертификат очень просто: сделайте покупку и предупредите фотографа, что детали съемки потребуется согласовать позже. Когда преподнесете подарок, выберете подходящий для съемок день, обсудите идею, место, время — и позвоните фотографу. Такой необычный сюрприз обязательно порадует любителей фотосъемок.

Цена на фотосессию для двоих

Цены зависят от нескольких параметров:

  1. Продолжительность съемки. Чем дольше вы планируете сниматься, тем выше будет цена.
  2. Количество отретушированных фотографий, которые вы получаете. Здесь та же история, больше фотографий — больше труда, вложенного фотографом, выше цена.
  3. Аренда помещения. Тут все индивидуально. Например, если вы планируете съемки в студии, то вносить оплату точно придется. В городе или на природе локация, скорее всего, будет бесплатной, но есть такие места, для входа в которые потребуется приобрести билет.
  4. Помощь стилиста и визажиста. Да, можно обойтись и без этих мастеров, а их участие в подготовке не обязательно. Однако стилист и визажист избавят вас от огромного пласта работы, сэкономят ваше время, силы — а вы получите ценные советы по стилю, которыми сможете воспользоваться всегда.

Цена в каждом случае рассчитывается индивидуально.

Как заказать парную фотосессию

Поделитесь с друзьями

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Я в соцсетях

Свежие записи

Как насчёт подарка?

Скачай бесплатно

Гайд по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах

Основные разделы

Мой Instagram (@bagmutskiy)

Не забудьте включить VPN, если вы в России

Чё кого?

Сейчас читают

Пройдите тест из 5 вопросов и получите

01

Бесплатную консультацию

Отвечу на ваши вопросы, предложу оригинальную идею для съёмки и посоветую подходящее место.

Бесплатную консультацию

Отвечу на ваши вопросы,
предложу оригинальную идею для съёмки
и посоветую подходящее место.

02

1 час съёмки
в подарок

При заказе фотосессии продолжительностью от 2-х часов.

1 час съёмки
в подарок

При заказе фотосессии
продолжительностью от 2-х часов.

03

Авторский гайд
по подготовке

Пошаговая инструкция по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах.

Авторский гайд
по подготовке

Пошаговая инструкция по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии
в 60 странах.

Фотограф Олег Багмуцкий
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Скачайте бесплатно

Гайд по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах

small_c_popup.png

Обкашляем вопросик?

Заполните форму, и я напишу в течение 60 минут.

Скачайте бесплатно

Гайд по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах

Олег Багмуцкий

Олег Багмуцкий

Обычно отвечает в течение часа

I will be back soon

Олег Багмуцкий
Привет 👋
Это фотограф Олег Багмуцкий. Могу я чем-нибудь помочь?
Начать чат:
whatsapp

WhatsApp

telegram

Telegram

phone

Телефон

instagram

Instagram

chat
Поделиться в...