Taking too long? Close loading screen.

🎁 БЕСПЛАТНЫЙ гайд по подготовке к съёмке 🎁

Search
Close this search box.

Фотограф на выписку из роддома в Москве [2024]

Фотограф на выписку

Выписка из роддома — первый официальный праздник в жизни малыша, первое событие, в котором он участвует (пусть и не очень активно). И потому важно, чтобы все прошло гладко, без неприятных эксцессов. Конечно, можно возразить на это: ребенок еще слишком мал и вряд ли запомнит хоть что-нибудь, но именно потому и нужен хороший фотограф на выписку. Мастер организует все наилучшим образом, даст дельные советы и позаботится о комфорте мамы, малыша и встречающих родственников, не нарушив при этом правила перинатального центра.

Оглавление:

Зачем нужен фотограф на выписку из роддома

Сама выписка — довольно быстрое и по большому счету несложное мероприятие. Времени на него уходит немного, никаких конкретных правил поведения и регламента нет, а основное празднование, если оно запланировано, пройдет чуть позже — дома… Порой родители говорят: «Ну зачем вообще приглашать фотографа ради пяти минут?» И потом сильно жалеют об этом решении.

Потому что выписка — это не просто рядовое событие, которое можно повторить. Это первая встреча малыша с большим миром, первый его, если можно так сказать, выход в свет. Скорее всего, большинство встречающих — и родственники, и друзья — впервые видятся с ребенком. Ну а сама мама первый раз в жизни предстает в новом статусе. Эти эмоции просто невозможно повторить, и другого такого дня никогда уже не случится. Можно сказать, конечно, что настолько значимое событие отпечатается в памяти навсегда, но, как правило, все происходит совсем иначе: от избытка чувств человек упускает из виду даже очень важные моменты, не говоря уж о деталях. А ребенок и вовсе не осознает ничего и сможет оценить важность события лишь спустя десять-двадцать лет, глядя на фотографии.

Поэтому так важно пригласить талантливого и опытного фотографа на выписку в перинатальный центр. Не стоит доверять съемку такого важного и неповторимого события фотографу из роддома или тем более родственнику. В первом случае у вас останутся посредственные дежурные кадры, которые вряд ли захочется подолгу и с интересом рассматривать. Во втором случае вас ждут некачественные снимки без композиции, цветокоррекции, ретуши и злой усталый родственник в придачу. Так что самым лучшим решением, которое доставит удовольствие всем присутствующим, будет пригласить фотографа в роддом.

Фотограф на выписку

Особенности съемки

Фотосессия на выписке существенно отличается от любого другого вида съемок. И это те особенности, от которых никто не может оградиться: их можно только держать в уме и учитывать в работе.

  1. Характер ребенка. Звучит странно, но в этом заключается большая проблема — потому что на самом деле вы не очень хорошо знаете малыша. Выписка происходит на четвертые-пятые сутки, иногда в роддоме задерживаются на неделю, на две, в особых случаях — дольше… Но этого времени катастрофически недостаточно, чтобы изучить характер маленького человечка. Как он отреагирует на камеру? Как будет вести себя при большом скоплении незнакомых людей? Как поведет себя на улице — на жаре, ярком солнечном свету или под моросящим дождем? Ответов на эти вопросы нет.
  2. Общая усталость. Мы часто говорим, что материнство — это счастье, но стоит честно признать, что это еще и огромный труд. После родов накапливается переутомление, а пребывание в роддоме под постоянным наблюдением врачей эмоционально изматывает и маму, и малыша. Так что обычные рекомендации про отдых перед съемкой и день релакса тут просто не работают.
  3. Невозможность отрепетировать. Бывают такие фотосессии, подготовиться к которым нереально: например, свадьба, предложение руки и сердца, юбилей… Но даже в таких уникальных ситуациях мы всегда имеем возможность спланировать свои действия. Порой пары перед свадьбой даже заказывают «проверочную» фотосессию, чтобы почувствовать себя увереннее перед камерой. А вот отрепетировать с ребенком возможности нет. Вам представляется один-единственный шанс в строго определенное время, и нужно его использовать.

С учетом всех этих особенностей становится понятно, что только очень опытный, внимательный и чуткий фотограф сможет организовать работу правильно. Во всех остальных случаях, увы, вас ждет лишь разочарование и испорченное настроение.

Фотограф на выписку

Как подготовиться к съемке

Конечно, на сто процентов быть готовой к такой фотосессии не может даже королевская семья. Но это не означает, что нужно положиться на судьбу и забыть о подготовке. Постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы облегчить себе задачу.

  1. Заранее найдите мастера. Некоторые родители интересуются, есть ли фотограф в роддоме, но это большая ошибка. Мастер в роддоме выполняет свою работу монотонно, практически как на конвейере. Качество от этого, конечно, ощутимо страдает.
  2. Постарайтесь отдохнуть. С новорожденным ребенком это непросто, но все же попробуйте отыскать такую возможность. Обговорите с врачами и медсестрами свой график и найдите несколько часов для себя.
  3. Подготовьтесь. Продумайте костюмчик малыша, свою одежду, макияж и прическу. Если есть возможность пригласить стилиста и визажиста — получится здорово.
  4. Обсудите все нюансы с медицинским персоналом и составьте примерный график выписки, чтобы не было неприятных неожиданностей.

Выполнив все эти задачи, вы получите качественно лучший результат от фотосессии, а еще — почувствуете себя спокойно и уверенно перед важными съемками.

Фотограф на выписку

Как проходит съемка

В этом случае многое зависит от условий перинатального центра.

Идеальное решение — когда фотограф приезжает за некоторое время до съемки и организует фотосессию для малыша в роддоме. Однако стоит помнить, что не везде это разрешено, так что вопрос стоит обсудить с врачами заранее. Далее фотограф снимает непосредственно встречу малыша с родными. После этого по желанию мы можем продолжить съемку дома или остановиться на моменте выписки.

Фотограф на выписку

Сколько стоят услуги фотографа на выписку из роддома

Цены фотографа на выписку начинаются от 8000 рублей. Сумма сильно зависит от выбранного тарифа и тех услуг, которые вам понадобятся. Чтобы выбрать стоимость, загляните на страницу с тарифами.

Поделитесь с друзьями

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Я в соцсетях

Свежие записи

Как насчёт подарка?

Скачай бесплатно

Гайд по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах

Основные разделы

Мой Instagram (@bagmutskiy)

Не забудьте включить VPN, если вы в России

Чё кого?

Сейчас читают

Пройдите тест из 5 вопросов и получите

01

Бесплатную консультацию

Отвечу на ваши вопросы, предложу оригинальную идею для съёмки и посоветую подходящее место.

Бесплатную консультацию

Отвечу на ваши вопросы,
предложу оригинальную идею для съёмки
и посоветую подходящее место.

02

1 час съёмки
в подарок

При заказе фотосессии продолжительностью от 2-х часов.

1 час съёмки
в подарок

При заказе фотосессии
продолжительностью от 2-х часов.

03

Авторский гайд
по подготовке

Пошаговая инструкция по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах.

Авторский гайд
по подготовке

Пошаговая инструкция по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии
в 60 странах.

Фотограф Олег Багмуцкий
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Скачайте бесплатно

Гайд по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах

small_c_popup.png

Обкашляем вопросик?

Заполните форму, и я напишу в течение 60 минут.

Скачайте бесплатно

Гайд по подготовке к съёмке от фотографа, организовавшего фотосессии в 60 странах

Олег Багмуцкий

Олег Багмуцкий

Обычно отвечает в течение часа

I will be back soon

Олег Багмуцкий
Привет 👋
Это фотограф Олег Багмуцкий. Могу я чем-нибудь помочь?
Начать чат:
whatsapp

WhatsApp

telegram

Telegram

phone

Телефон

instagram

Instagram

chat
Поделиться в...